среда, 27 августа 2014 г.

ПОВЫШЕНИЕ САМООЦЕНКИ: ТРУДНО, НО НЕОБХОДИМО! ИНАЧЕ - КОЛЛАПС ДУШИ.

Вот уже двенадцатый год я лечу собственную самооценку.
Вот уже шестой год помогаю в этом другим.
И конца краю этому процессу нет: приходят на тренинги и консультации прекрасные люди, которые недораскрыты, недолюблены, недореализованы, недоосмелившиеся. Почему так происходит, что же это за чертовщина? 

начинается всё обычно
 вот как-то так
Никакая это не чертовщина, а вполне закономерный процесс психики и развития личности - когда-то давно (или наоборот, недавно) кто-то очень для нас значимый (или наоборот, просто прохожий) качественно обеспечили нас травмирующим опытом. На кого-то мама слишком часто и слишком раздражённо шипела, кого-то воспитательница публично унизила, кому-то начальник за два года сотрудничества убил критикой весь креатив и т.п. 

И если в нас недостаточно на момент получения травмы силы, устойчивости, взрослости для того, чтобы противостоять этому психологическому насилию, то мы - внимание -  застреваем в том самом ощущении себя, когда "аз есмь тварь дрожащая" и существо "ниже плинтуса". 

Дальше события развиваются по принципу снежного кома: заморозившись в
а потом чувства
полёта "почему-то"
хронически не хватает...
хотя вроде вот они - крылья,
точно же были при мне...
состоянии травмы, мы начинаем строить отношения с собой и с миром, ориентируясь на того себя, который ниже плинтуса. И начинается: да мне бы не карьеру, а и карьерочки хватит; не до жиру, быть бы живым; да куда ж я со свиным рылом в калашный ряд, и так далее. И это мало помалу приводит к не своей жизни: мы встречаемся с не очень любимыми ("плохонький, да мой"), зарабатываем не так уж чтобы очень ("нам бы день продержаться, да ночь простоять"), в отношениях панически боимся проявлять себя ("как же я ему скажу, чего мне хочется в сексуальном плане, вдруг он обидится"), и т.д.. 

Но душу-то не обманешь! Она всегда тоскует по настоящему, по измерению правды, по тому уровню полёта, который ей положен по рождению. И если не давать ей этого опыта - по-настоящему ваших людей вокруг и своей стаи, по-настоящему искренних отношений, по-настоящему вашей самореализации именно вашего жизненного предназначения - то она будет по-своему, как умеет, добирать внимания к себе. У кого-то депрессией, у кого-то хроническим безденежьем, у кого-то серийными неудачами в личной жизни, у кого-то тянучим ощущением бессмысленности жизни.

Давайте-ка с этим завязывать. Завязывать с этим непросто, но надо же с чего-то начинать, правда? Я предлагаю начинать вот с чего: 

придётся себя методично
вытаскивать из-под плинтуса!
1. 16 сентября 20.00
бесплатный вебинар 
"ЧТО ТАКОЕ АДЕКВАТНАЯ САМООЦЕНКА".  Запись по адресу burlakatam@gmail.com с обязательной пометкой в теле письма "ХОЧУ НА БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР". Далее я присылаю вам ссылку на площадку и регистрацию на вебинар. В ходе этих полутора часов мы с вами в формате лекции и одного-двух упражнений коснёмся следующего:
- источники  самооценки - откуда что берётся;
- кто такой внутренний критик;
- баланс позиций "РЕБЁНОК /КРИТИК/ВЗРОСЛЫЙ";
- способы повышения самооценки.
Фактически это ознакомительная лекция, в ходе которой я вам излагаю свои теоретические и практические взгляды на этот вопрос. 

2. 27-28 сентября с 11.00 до 18.00
двухдневный тренинг "ПОКА СЕБЯ НЕ ПОЛЮБИШЬ...: ТРЕНИНГ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗДОРОВОЙ САМООЦЕНКИ". Запись по адресу burlakatam@gmail.com с обязательной пометкой в теле письма "ХОЧУ НА ДВУХДНЕВНЫЙ ТРЕНИНГ". Далее я высылаю вам мини-анкету, условия оплаты, и провожу собеседование, по результатам которого (надеюсь) записываю вас в группу. Тренинг состоится в Петербурге, в прекрасном центре моих партнёров  РАЗВИТИЕ (кретивное пространство ТКАЧИ, Обводный-60). Это основной тренинг на эту тему, и такое глубокое двухдневное погружение позволяет системно сдвинуть самооценку с мёртвой и грустной точки. Волшебных палочек не выдаю, а вот работать над собой с удовольствием научу. Подробное описание тренинга вот здесь: http://burlakatam.blogspot.ru/2014/01/1-2.html


чтобы душа и личность могли
постепенно расцветать

3. 18 октября с 11.00 до 18.00 - однодневный вебинар 
"СЕМЬ ШАГОВ ПОВЫШЕНИЯ САМООЦЕНКИ". Каждый час вебинара мы с вами будет торжественно совершать один из шагов. Если до Петербурга вам ехать далеко или неудобно, вебинар - прекрасный способ для дистанционного тренинга. Для того, чтобы на него попасть, я рекомендую, во-первых, пройти бесплатный вебинар 16го сентября в качестве вводного теоретического разогрева, а во-вторых, записаться по адресу burlakatam@gmail.com с пометкой в теле письма "ХОЧУ НА ОДНОДНЕВНЫЙ ВЕБИНАР". Затем я высылаю вам мини-анкету, сообщаю условия оплаты и записываю вас в группу. 
Подробное описание вебинара вот здесь: 

ВСЕМ - ПЛОДОТВОРНОЙ ОСЕНИ И ЗДОРОВОЙ САМООЦЕНКИ! ТАК ПОБЕДИМ ;) 



Комментариев нет:

Отправить комментарий